Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как кость кинуть собаке : что пообещали 35 увольняющимся сотрудникам скорой в Миассе
Фото: Николай Гынгазов/Globallookpress.
Общество

"Как кость кинуть собаке ": что пообещали 35 увольняющимся сотрудникам "скорой" в Миассе

Медики назвали свои реальные зарплаты и желаемые.

В Миассе прошла встреча сотрудников скорой помощи, подавших заявления на увольнение, с главврачом местной станции и заместителем министра здравоохранения Челябинской области Евгением Ваниным. Об этом информирует издание 74.ru. Медики озвучили ключевое требование — повышение оклада с текущих 30 тысяч рублей до 50-60 тысяч за ставку. Однако, конкретных гарантий увеличения зарплат в ответ не прозвучало.

Как рассказал один из фельдшеров, представители власти не взяли на себя обязательств:

— Ванин сказал, что не может ничего обещать. Для решения этого вопроса требуются согласования с губернатором и минздравом.

При этом, главный врач предложил увеличить квартальные премии и стимулирующие выплаты. По предварительным оценкам, во втором полугодии надбавка могла бы составить около 5 тысяч рублей ежемесячно. Однако персонал расценил это как недостаточную меру:

— Это похоже на подачку, чтобы мы отстали. Даже с учётом премий зарплата остаётся несоразмерной нагрузке. Мы считаем, это как кость кинуть собаке, чтобы она отстала, и все, — пояснил медработник.

Изначально инициативу об увольнении поддержали 35 сотрудников, указав в качестве причин низкие оклады, дефицит кадров и повышенную нагрузку. На встрече Ванин выразил надежду, что половина коллектива отзовёт заявления, пообещав продолжить диалог. Однако пока работники скорой не спешат это делать.

В региональном минздраве подчеркнули, что встреча прошла на центральной и северной подстанциях, где трудится большинство недовольных. При этом ведомство заверило, что служба скорой помощи функционирует в обычном режиме, массовых увольнений не зафиксировано. Чиновники пообещали проанализировать ситуацию и разработать меры для улучшения условий труда медиков.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Обширный антициклон принесёт в Челябинск очередное потепление Подозреваемого в убийстве двух женщин задержали в Челябинской области Под угрозой расправы: лидер челябинской ОПГ вымогал большие деньги

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь