Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южноуралец вышел из тюрьмы и убил ребёнка
Фото: прокуратура Челябинской области.
Происшествия

Южноуралец вышел из тюрьмы и убил ребёнка

Трагедия произошла через три дня после его освобождения, и у неё есть чёткая причина.

Челябинская область потрясена жуткой трагедией: 36-летний мужчина, который никогда не имел прав и находился в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил трехлетнего ребенка. Выяснилось, что виновник ДТП буквально за 48 часов до этого вышел из мест лишения свободы.

По информации 74.RU, трагедия произошла 24 мая в поселке Филимоново Чебаркульского района. Маленький мальчик катался на беговеле по краю проезжей части, когда на него совершил наезд автомобиль Peugeot под управлением 36-летнего местного жителя. Ребенка экстренно госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, спустя несколько часов он скончался от полученных травм.

Детали преступления, шокирующие своей циничностью:

Только из колонии: установлено, что 22 мая, то есть за два дня до смертельного ДТП, водитель освободился из заключения, где отбывал наказание за кражи и грабеж. Он не успел даже толком вернуться к нормальной жизни.

Пьяный за рулем: в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное сотрудниками ГИБДД, подтвердило этот факт.

Никогда не учился вождению: выяснилось, что подозреваемый вообще никогда не получал водительского удостоверения. Он не просто "лишенный прав" водитель, а бесправник.

Злостный нарушитель: это не первое его столкновение с законом на дороге. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, а также за отказы от медицинского освидетельствования.

В Госавтоинспекции Челябинской области подтвердили все обстоятельства: ребенок двигался по краю дороги на беговеле, водитель был пьян и не имел прав.

— Ребенка увезли в больницу, спустя несколько часов от полученных травм малыш скончался, — уточнили в ведомстве.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, повлекшего смерть ребенка. Мужчине грозит суровое наказание, однако, это уже не вернет жизнь маленькому южноуральцу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь