Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эпидпорог по гриппу в Челябинске превышен более, чем на 20%
Фото: Царьград.
Здоровье

Эпидпорог по гриппу в Челябинске превышен более, чем на 20%

Особенно много в больницы попадает детей.

По данным на 20 ноября эпидемические пороги по гриппу в 25 городах России, в том числе в Челябинске, были превышены на 20% и более. Такую информацию дают "Известия" со ссылкой на НИИ гриппа А.А. Смородинцева.

Судя по тенденции, сейчас ситуация лучше не стала. Заболеваемость гриппом и ОРВИ растет во всех возрастных категориях. Но чаще всего госпитализируют детей. Таких случаев этой осенью в 2,5 раза больше, чем в допандемийные годы 2016-2019.

Самый распространённый штамм гриппа А — H1N1, или свиной грипп. Ранее мы писали о его возвращении в Челябинскую область. Также специалисты прогнозируют распространение "гонконгского" гриппа. Первые случаи уже зафиксированы.

Специалисты считают, что на фоне благоприятной ситуации с ковидом грипп, наоборот, будет только распространяться до конца 2022 года. Пик заболеваемости скорее всего придётся на начало 2023 года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области ночью иномарка врезалась в столб Жители Челябинской области рассказали, какие подарки ждут на Новый год от своих работодателей В Челябинской области заводы набирают персонал с улицы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь