Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксклюзив: для челябинцев стали доступны государственные соседские чаты
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Эксклюзив: для челябинцев стали доступны государственные соседские чаты

Они помогут оперативно решать вопросы ЖКХ и защитят персональные данные.

Челябинск стал одним из городов России, в которых появились государственные соседские чаты. Проект запускают Министерство цифры и Министерство Строительства. Чаты встроены в приложение "Госуслуги.Дом" и подключены к государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Одно из главных преимуществ — удобство. Приложение "Госуслуги.Дом" выполняет здесь роль "одного окна", собственнику жилья не придётся распыляться по нескольким интернет-платформам. Ну а само общение соседей реализовано на базе мессенджера "Вконтакте".

Проект государственных соседских чатов задумывался для того, чтобы жители могли оперативно решать бытовые вопросы в сфере ЖКХ. Общаться с управляющими организациями, операторами капремонта и другими подобными организациями. В Минстрое считают, что при помощи чатов будут приниматься общие решения, касающиеся дома, жильцы смогут предлагать идеи по его улучшению. Важно, что сервис поможет познакомить соседей новых домов, которые ещё друг друга не знают, а также объединить жильцов уже давно существующих.

В Минцифры отметили, что подобные чаты много, где существуют, но организовано это в иностранных интернет-месседжерах. Это небезопасно, считают в ведомстве, персональные данные могут утечь туда, куда не следует. В отечественном проекте этого опасаться не стоит. Участником чата многоквартирного дома в приложении "Госуслуги.Дом", сможет стать только проверенный собственник квартиры.

Фото: App Store

Для того, чтобы начать общение в государственных соседских чатах, необходимо установить в свой смартфон приложение "Госуслуги.Дом" и пройти авторизацию. Трудностей не возникнет, так как стандартное приложение "Госуслуги" есть сегодня почти у каждого. Оно поможет войти в новое — "Госуслуги.Дом", а там уже пошагово выполнить инструкции. Приложение доступно для мобильных платформ IOS и Android.

Наряду с Челябинской областью пилотный проект соседских чатов реализуется в Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Свердловской областях, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском АО.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Челябинку госпитализировали из-за губки для мытья посуды Дороги размыты, запах ужасный: улицу в Челябинске затопили сточные воды Четырёх детей увезли в больницу после ДТП в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь