Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале и его сына осудили за покушение на силовика
Шахин Шыхлински. Фото: тг-канал "Readovka".
Происшествия

Экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале и его сына осудили за покушение на силовика

Шыхлински-старший получил второй приговор практически за месяц.

Суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор бывшему главе азербайджанской диаспоры на Урале Шахину Шыхлински и его сыну Мутвалы Шыхлински за применение насилия в отношении представителя власти. Шыхлински-старшего осудили на девять лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его сына — на восемь лет в колонии общего режима. Об этом сообщил корреспондент "Ъ-Урал" из зала суда.

Напомним, инцидент, послуживший поводом для данного приговора, произошел в июле 2025 года у торгового центра "Баку Плаза" в Екатеринбурге. Шахина Шыхлински, который на тот момент возглавлял диаспору, пытались задержать по другому уголовному делу. Он находился в автомобиле, за рулем которого сидел его сын Мутвалы. Когда силовики начали вытаскивать Шыхлински-старшего из машины, водитель внезапно резко дал задний ход, в результате чего один из сотрудников ФСБ упал. Его едва не задавили. Это было расценено как оказание сопротивления при задержании с применением к представителю власти насилия, опасного для жизни.

Также напомним, почему собственно задержали Шыхлински. Это громкое дело об убийстве и покушении на убийство предпринимателей, совершенные в 2001 и 2011 годах. По ним в начале марта Шахину Шыхлински назначили 22 года колонии строгого режима. А шести его сообщникам — от 10 лет до 21 года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь