Бывший директор департамента рассказала о конфликте с руководством Курганской области
Экс-глава департамента госрегулирования цен и тарифов Ирина Гагарина заявила, что при существующем отношении к людям отток специалистов необратим.
В Зауралье из правительства 16 февраля уволилась директор департамента цен и тарифов Ирина Гагарина. Она занимала этот пост с 2019 года. В своем канале Telegram бывшая чиновница заявила, что процесс оттока людей из Зауралья необратим.
Они уезжают не потому, что ищут лучшей жизни, а потому, что в регионе идет процесс обесценивания человеческого капитала,
— написала экс-чиновница.
Также она косвенно подтвердила наличие конфликта с вышестоящим руководством области.
Отношение управленцев, приехавших из других регионов, к людям как к нелюдям — существам, не заслуживающим человеческого отношения, как к расходному материалу. Об этом, кстати, мне было сказано в глаза без тени смущения.
Лично для меня неприемлемо быть в такой роли. И любой уважающий себя специалист такое отношение к себе не примет,
— заявила Ирина Гагарина.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV