"Японский парк!": любимое место отдыха жители Челябинска предложили изменить
Полмиллиона рублей потратят на создание проекта нового облика парка отдыха имени Юрия Гагарина.
Идей для архитекторов челябинцы подготовили много и все их высказали 14 января в Доме архитектора.
Поклонники тишины и уединения мечтают, чтобы навеки замолкла надоевшая аудиореклама, и парк стал бы местом для неторопливых прогулок, созерцания водной глади прудов в японских садиках:
Нам нужны веранды в огоньках и навесы, чтобы лежать под ними на мягких пуфах-подушках.
Фанаты танго и сальсы мечтают устроить в парке танцплощадки и место для выступления оркестров.
Интеллектуалы видят ЦПКиО местом для интеллектуального развития. Почему бы не построит амфитеатр для бесплатных лекций звезд науки. Это — тренд мирового масштаба. В парках вузы могут проводить Дни открытых дверей.
Подробнее об идеях и их реализации читайте в нашем материале "Зовите Михалкова!": 7 идей для переустройства парка им. Гагарина в Челябинске.
P.S. Деньги на переустройство ЦПКиО власти планируют привлечь из федерального бюджета. Только на создание макета проекта реконструкции будет потрачено около 500 тысяч рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту: ural-grad@mail.ru