Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я вам предсказываю: вероятность новой мобилизации в России оценила иноагент Латынина
Коллаж Царьграда.
Война

"Я вам предсказываю": вероятность новой мобилизации в России оценила иноагент Латынина

Чего добиваются наши власти, и что мы вскоре услышим от Зеленского — свое мнение она высказала в интервью RTVI.

Писательница и публицист Юлия Латынина (внесена Минюстом России в реестр иностранных агентов), комментируя слухи о возможной второй волне призыва, заявила, что, по ее оценкам, российские власти не намерены проводить новую мобилизацию. Свое мнение она высказала в специальном интервью RTVI, отметив, что текущая стратегия Кремля строится на сохранении привычного уклада жизни для большинства граждан.

— Путин не собирается проводить (по крайней мере, по моим представлениям) сейчас мобилизацию и как раз хочет, чтобы большинство населения России не чувствовало последствий военной операции, — заявила Латынина*.

При этом она оговорилась, что не может ручаться за официальные решения Кремля, подчеркнув непредсказуемость государственной машины.

— Наше родимое государство российское способно на всё что угодно. Никогда не говори "никогда", — добавила публицист.

В своем интервью Латынина* затронула и информационный фон вокруг темы мобилизации. Она обратила внимание на то, что регулярные заявления о скором призыве в России звучат со стороны украинских официальных лиц, вплоть до президента Владимира Зеленского. Однако, по мнению писательницы, эти сообщения являются частью информационной стратегии Киева, а не отражением реальных планов Москвы.

— Я вам предсказываю, что через два месяца, в каком-нибудь сентябре-октябре, скорее всего, мы услышим снова слова Зеленского о том, что мобилизация за углом. Потом еще через четыре месяца их услышим, потом еще через шесть месяцев их услышим… И каждый раз мы будем обсуждать эти новости в будущем времени вместо реальных событий, которые происходят на поле боя, — порассуждала Латынина*.

Главной причиной, по которой власть избегает повторения сценария осени 2022 года, она назвала баланс социальных и политических рисков. По ее мнению, негативные последствия от объявления мобилизации перевешивают возможные тактические выгоды.

— Минусы [от мобилизации], на мой взгляд, перевешивают. Эти минусы заключаются в том, что будет нарушен весь существующий общественный договор, — пояснила она.

Публицист полагает, что нынешняя стратегия России в конфликте строится на логике истощения противника без критического перенапряжения собственных ресурсов.

— Отсутствие мобилизации как раз работает на эту стратегию. Она вполне последовательна. Я не вижу, с какого раза ее Путину менять, — резюмировала Латынина*.

Ранее схожую позицию официально озвучивал и представитель законодательной власти. В июне сенатор Андрей Клишас в интервью RTVI заявил, что проведение новой волны мобилизации не обсуждается даже на уровне авторитетных собеседников.

— Я ни разу не слышал, чтобы ответственные лица — да, у меня достаточно уважаемые и авторитетные собеседники — обсуждали такого рода сценарии <…> Ход специальной военной операции говорит о том, что сейчас вооруженные силы выполняют те задачи, которые перед ними стоят, — сказал Клишас.

*Юлия Латынина внесена Минюстом России в реестр иностранных агентов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь