"Я приехал в Москва для контент": задержали мигранта-блогера, снимавшего провокации в метро
Он чуть-чуть не успел смыться из России. Теперь придётся остаться подольше.
Полицейские Москвы быстро установили личность мигранта, который снимал провокационные ролики в метро и публиковал на своих страницах в соцсетях. Его задержали в одном из международных аэропортов столицы при попытке покинуть Россию.
— В ходе мониторинга сети Интернет полицейские выявили видеоролики, на которых неизвестный в метрополитене развязно ведет себя по отношению к другим пассажирам и провоцирует конфликты с ними. В отношении гражданина среднеазиатской республики составлен протокол об административном правонарушении, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Мигранту предъявили статью "Мелкое хулиганство". Наказание: штрафа от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток. В соцсетях москвичи выражают надежду, что благодаря общественному резонансу наказание будет более суровым.
— В настоящее время продолжается проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — отметила Ирина Волк.
На допросе блогер рассказал, что у него 1,3 млн подписчиков:
— Я приехал в Москва для контент. Я снял ролик в метро с девушками. Это был постанова. Но это не нравится много людей. Я много зарабатывать хочу на реклама. Что я снял ролик — я не знал, что такого здесь нельзя. Простите, пожалуйста, умоляю. Я ничего такого не сделал.
На одном из видео горе-блогер выхватил газету из сумки пожилого пассажира. На других он ложился на колени к незнакомым женщинам.
С виду это не уголовное преступление. Но в последнее время развелось многовато блогеров-мигрантов. Почему они не снимают свой дурацкий контент в своей стране, а специально едут для этого в Россию и смеются над нашими гражданами? Если посмотреть с этой стороны, возможно, и статья будет построже.
Фото: скрин тг-канала "Многонационал".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.