Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искать в избах: эксперт изучила карты мест пропажи Усольцевых
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Искать в избах: эксперт изучила карты мест пропажи Усольцевых

Она уверена: вероятность найти семью все еще есть.

Исчезновение семьи Усольцевых остается самым резонансным происшествием последних месяцев. Несмотря на усилия следователей, спасателей и волонтеров, выдвигавших различные версии, обнаружить пропавших до сих пор не удалось.

Эксперт по выживанию и путешественница Клавдия Смирнова, изучив карты района исчезновения, поделилась с aif.ru своими соображениями. По ее мнению, шанс найти семью все же существует, поскольку в той местности расположены охотничьи избушки, которые могли послужить для них укрытием.

Смирнова предложила повторно обследовать эти строения, отметив, что обнаружить человека в тайге без костра крайне сложно.

— С высоты, например, с дрона, можно разглядеть лишь дым, а вот различить человеческую фигуру практически невозможно. Для таких поисков требуется большое число добровольцев, — пояснила эксперт.

Проанализировав возможные маршруты, эксперт пришла к выводу, что у семьи были ориентиры: на западе — река и лиственный лес, на юге — зимник (временная дорога), а на северо-западе — изба. Опытный турист, каким был Сергей Усольцев, по словам Смирновой, в такой ситуации обязательно соорудил бы укрытие и попытался развести огонь. Однако, местный горный рельеф способствует тому, чтобы заблудиться, а наличие ребенка серьезно ограничивает передвижение, поскольку силы уходят на его обогрев и питание.

Подводя итог, Клавдия Смирнова отметила, что местность предоставляет опытному путешественнику возможности для выживания: наличие рек, дорог и множества избушек. Остается открытым вопрос, смогли ли этим шансом воспользоваться сами Усольцевы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" "Боятся экспертизы": дело челябинских парней, давших отпор банде Фируза, приобрело новый поворот "Села под стол и заплакала": с официанткой из Челябинска случилось предновогоднее чудо Стал известен водитель внедорожника “ООО”, угрожавший пешеходам в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь