Ирина Текслер привезла челябинским бойцам в зону СВО трактор "Еткулец"
Машину доставили "за ленточку" в разобранном виде.
Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер побывала с гуманитарной миссией в Донбассе, в зоне проведения специальной военной операции. В составе большого груза, который доставила челябинским бойцам руководитель Фонда 2020 были бензопилы, раскладушки, спутниковая тарелка, много инструмента, медицинские "расходники" — пластыри, жгуты. От учеников гимназии N 80 — трогательные письма поддержки, которые солдаты всегда носят с собой.
Ирина Текслер рассказала, что доставила военнослужащим от имени главы региона:
— Квардрокоптеры Мавик — 3, уже перепрошитые, тепловизоры, коллиматоры, акустические наушники и миноискатели, 250 комплектов формы, плюс экипировка- разгрузки, бронежилеты и т.д.
Большой груз включал в себя и … трактор, который передали земляки-еткульцы. Назвали машину-трудяжку Еткульцем, привезли "за ленточку" в разобранном виде, чтобы меньше места занимал, собрали на месте.
Кроме того, Ирина Николаевна побывала в расположении медицинского батальона 90-й гвардейской танковой дивизии. В Новопсковке лечат и военнослужащих, и местных жителей.
— Служат в медбате мобилизованные медики и добровольцы. И многие — из Челябинской области. Я заранее связалась с командиром батальона, выснила потребности. От Фонда 2020 был закуплен — электрокардиограф, его мы и передали в качестве гуманитарной помощи. Обсудили, что хорошо бы приобрести портативный аппарат УЗИ, — рассказала супруга главы региона.
Текслер подчёркивает, что воины чувствуют нашу поддержку и благодарят за неё.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.