Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Аллегрова продала квартиру Лужкова с сюрпризом
Фото: Царьград.
Общество

Ирина Аллегрова продала квартиру Лужкова с сюрпризом

Певица наконец-то избавилась от элитной недвижимости на Нахимовском проспекте.

Квартира площадью более 150 квадратных метров ушла за 75 миллионов рублей. Казалось бы, хорошая новость, но история этого жилья больше похожа на детектив с элементами "ремонта по-соседски".

Подарок, ставший складом

Эта квартира была не простой — её певице подарил бывший мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает Mash. Однако, последние годы Аллегрова использовала роскошные апартаменты... как шубохранилище. Да-да, звездные шубы жили там, а сама хозяйка появлялась редко.

Тайны планировки

Главная проблема квартиры — это её планировка. Изначально здесь было две квартиры, которые Аллегрова объединила в одну. Но на этом фантазия не закончилась: кухню перенесли на место спальни, а спальню — туда, где раньше была кухня.

В итоге реальное расположение комнат перестало совпадать с документами. С точки зрения закона — это самовольная перепланировка, а с точки зрения сантехники — потенциальная катастрофа.

Почему покупатели убегали?

Квартира висела на продаже больше года. И дело не только в цене. Риелторы отмечали: дизайнерский ремонт устарел, итальянская деревянная кухня уже не в тренде, а помещения заставлены мебелью так, что не пройти. Но главное — "мокрые зоны" (кухня и санузел) перенесены незаконно.

Фото: скрин тг-канала "Mash".

Чем это грозит? Неправильный уклон труб может привести к засорам и неприятным запахам, а вмешательство в вентиляцию — к проблемам со всем домом. К тому же, дом — старая панелька, хоть и на огороженной территории.

Покупатель и спасение

Осенью на квартиру нашлись покупатели, но слишком уж сомнительным было это приобретение: похожие квартиры без "сюрпризов" стоят от 88 миллионов, а здесь — и документы не в порядке, и переделки пугают.

Что теперь?

Новому владельцу, если он всё-таки появился, придётся несладко. Если соседи пожалуются, нужно будет идти в жилищную инспекцию и пытаться узаконить уже сделанный ремонт. А если не получится — за свой счёт возвращать всё в исходное состояние.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь