Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инвалиду из Челябинска отказали в помощи для поездок в больницу
Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Общество Челябинск

Инвалиду из Челябинска отказали в помощи для поездок в больницу

Пенсионерка должна трижды в неделю проходить жизненно необходимую процедуру, но она не может даже выйти из дома.

64-летней жительнице Челябинска Ольге нужно трижды в неделю ездить на гемодиализ (процедура по очищению крови). Но она не может выйти из дома. Дело в том, что два года назад женщина оказалась в инвалидном кресле. Лифт находится между этажами. То есть нужно преодолеть один пролет до него и один после. А на выходе из подъезда - опять ступеньки. 

Дочь пенсионерки Надежда не в силах спустить и поднять маму вместе с коляской - слишком большой вес. Но в Челябинске работает социальная служба, которая помогает в этом деле бесплатно. Правда, лимит пользования ограничен. И Ольга израсходовала годовую норму за три месяца. 

Как рассказывает 74.RU, дочь женщины писала во все инстанции, но чиновники отвечают отписками. Мол, выделенные вам часы работы социальных помощников потрачены, и все тут.

- Но мы ведь не в кино ездим, а на жизненно необходимую процедуру! - восклицает Надежда.

Теперь женщины платят 14,5 тыс. руб. в месяц за услуги бригады подъемщиков. Для их семьи это очень дорого. Они решили продавать квартиру на третьем этаже и искать на первом, с пандусом. Но это все не так быстро, как хотелось бы. 

После обращения журналистов в министерстве социальных отношений Челябинской области сказали, что проблема решаема: можно предоставить услугу сопровождения инвалиду. А будет ли это сделано, мы напишем позже.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Чудесное спасение: Парень-инвалид поднялся из коляски и вытащил утопающего Челябинцу на инвалидной коляске отказали в ремонте электроподъемника в подъезде "Криворукие бараны": депутат из Челябинска показал работу подрядчиков мэрии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь