Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Иногда бредит и забывает имена»: женщина из Миасса ослепла за несколько месяцев без причины
Фото: Magnific
Здоровье

«Иногда бредит и забывает имена»: женщина из Миасса ослепла за несколько месяцев без причины

Это звучит как сценарий жуткого фильма, но это реальность.

50-летняя Инна из Челябинской области полностью потеряла зрение всего за несколько месяцев. За это время она посетила десятки врачей, сдала сотни анализов, но до сих пор не знает своего диагноза. Каково это — оказаться в полной темноте, когда тебе помогают только световые пятна? Об этом «КП-Челябинск» рассказала ее дочь Валерия.

Как всё начиналось

В конце февраля Инна позвонила дочери и призналась, что начала странно видеть: то мутная пелена, то черные «мушки». Валерия тут же велела ей всё бросать и ехать в Челябинск, надеясь на более качественную медицину в областной столице.

Врачи ужаснулись состоянию женщины и сразу госпитализировали её в отделение офтальмологии. Там начался настоящий кошмар длиною в два с половиной месяца.

Медики ставили 18 самых разных диагнозов, но ни один из них не подтверждался. Ей делали инъекции прямо в глаза, вводили серьезные гормоны и ставили капельницы. Часть дорогих препаратов семье приходилось покупать самостоятельно. В результате зрение ухудшалось, пока не исчезло окончательно. Пелена превратилась в беспросветную тьму.

Удар за ударом

Когда продолжать госпитализацию в городской больнице стало невозможно, беспомощную женщину выписали домой. Она не могла сама выйти из палаты, попить воды или позвонить детям.

Родные повезли её в областную больницу. Там онколог и офтальмолог сразу отмели часть предыдущих диагнозов, но ясности не прибавилось. В платных клиниках и других больницах обследования продолжались. В мае появился луч надежды: тест на боррелиоз (инфекцию, передающуюся через укус клеща) оказался положительным. Семья поверила, что нашли причину, но анализ был ложноположительным.

Жизнь во тьме

Сейчас Инна находится в тяжелом психологическом состоянии.

«Ни один диагноз до сих пор не подтвержден. А мама сейчас видит лишь световые пятна. Она продолжает принимать гормоны и таблетки, которые хотя бы как-то помогают ей спать и снижают интенсивность панических атак», — рассказывает Валерия.

Из-за стресса у женщины начались проблемы с памятью и появились навязчивые мысли. Она забывает имена знакомых и простые вещи, иногда бредит. Валерия рассказала, что у мамы развились фобии: одна из последних заключается в том, что подруги не отпустят Валерию обратно в Санкт-Петербург, когда та приедет навестить ее. Инна повторяет это дочери по многу раз на дню.

Что дальше?

Будущее Инны под огромным вопросом. Смогут ли врачи вернуть зрение, если они сами не понимают, от чего лечить? Сейчас женщине оформляют первую, самую тяжелую группу инвалидности.

Её дочь Валерия говорит, что им нужны не деньги. Единственное, на что надеется семья — что откликнутся специалисты, которые смогут поставить правильный диагноз и спасти Инну.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь