Губернатор Шумков рассказал курганцам, почему он ходит без маски
Об этом он написал в своем аккаунте
Что уж говорит, любит наш народ пользуясь свободой слова, чиновника в соцсетях задеть, да подколоть. Внимательные зауральцы давно заметили, что их губернатор ходит в кадре без медицинской маски. Как так, на улице - режим повышенной готовности, без масок, вроде бы, никуда нельзя. Какой пример подает глава Зауралья землякам.
Прознал про эту претензию Шумков да и разразился постом в своем аккаунте в Инстаграм:
Ношение маски предписано в закрытых объектах с массовым посещением людей. Потому, входя в магазин или иной подобный объект, маску надеваю.
На заметку
Полезные телефоны для курганцев
8-800-100-45-04 - горячая линия Управления Роспотребнадзора
8(3522)46-16-65, 8(3522)25-03-03 (круглосуточно) - Департамент здравоохранения
8-800-2000-112, 8-800-555-49-43 - вопросы, связанные с коронавирусом и здоровьем.
Пожилым людям и маломобильным гражданам можно оставить заявку волонтерам на покупку продуктов и лекарств: 8(800)200-34-11
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad