Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Курганской области прославил пинок животворящий
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области/предоставлено сайту Царьград.
Общество

Губернатор Курганской области прославил "пинок животворящий"

По мнению Вадима Шумкова, никакие курсы и семинары для чиновников не сравнятся по степени эффективности с нагоняем.

В первый рабочий день 2023 года, 9 января, губернатор Курганской области Вадим Шумков поделился в своём телеграм-аккаунте размышлениями по "перевоспитанию" нерадивых чиновников. Видимо, пост родился после очередного совещания с подчинёнными:

— Все многочисленные курсы обучения и повышения квалификации, многообразие инструментов материального и морального стимулирования, а тренинги и коучинги, преломленные через реальный управленческий опыт, свидетельствуют о том, что наиболее эффективной управленческой технологией в России остаётся переживший века "пинок животворящий".

С иронией глава региона заметил, что "на том стояла и стоять будет русская земля". И добавил, что в сложные моменты пинок и молитва в сочетании с иными инструментами стимулирования "оживляют нашу действительность гораздо быстрее и надёжнее дорогущих, но часто бесполезных импортных аналогов".

Кстати, губернатор Зауралья за словом в карман не лезет. В 2021 году Шумков выдал пост на своей странице в соцсетях, в котором обещал сделать встряску тем, "у кого вместо совести осклизлая сосиска и комок осклизлых макарон". Шумков приказал создать в мессенджерах аккаунт для жалоб на школьное питание и призвал всех активно жаловаться: у него тогда было подозрение, что школы закупают некачественные продукты по завышенным ценам, и дети едят невкусные блюда. Проблему решили.

Вадима Михайловича отличает своеобразный юмор. Так, на предложение горожан делать остановочные комплексы железными, а не стеклянными, он написал, что "остановки для дебилов в Кургане делать не будет". После очередного общения со своими замами выдал, что про них написана книга Достоевского "Идиот". На вопрос журналистов, о чём он мечтает, сказал что мечтает быть журналистом, которые "пишут всякую ерунду и ни за что не отвечают".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Прокуратура Кургана 9 января ждёт претензии горожан по плохой уборке дворов В Кургане школьникам продлили новогодние каникулы на два дня В ДТП с тремя погибшими в Курганской области выжил 8-летний мальчик
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: