Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главного врача челябинской психбольницы упрятали за решётку
Фото: Николай Гынгазов/Globallookpress.
Происшествия

Главного врача челябинской психбольницы упрятали за решётку

Рассказываем, почему статусного медика решили изолировать от общества.

Признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй "Получение взятки!". Суд закрытого города Озёрска, находящегося в Челябинской области, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заведующего психоневрологическим диспансером местной клиники. В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали подробности.

— Установлено, что подсудимый в период с января 2017 года по июль 2023 года получил от граждан взятки на сумму около 1,8 млн рублей. Деньги он брал за то, что надолго определял их родственников в психоневрологический диспансер, либо госпитализировал без согласия самих пациентов.

Суд назначил виновному наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, плюс штраф в размере шести миллионов рублей. В ходе следствия подсудимый добровольно перевёл в бюджет государства деньги, полученные им в качестве взяток.

Был случай: за получение взятки на скамье подсудимых оказался главный нарколог районной больницы города Карталы. Как установило следствие, он выдал пациенту несколько медицинских документов — справок, которые выдавать не имел права.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В челябинской квартире с тремя малолетними детьми вспыхнула стиральная машина Центр Челябинска на две недели перекроют для автомобилистов Повар-мигрант подставил владельца челябинского кафе на 800 тысяч
Политика, геополитика, экономика без цензуры. Взгляд Михаила Хазина
В прямом эфире: