Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава МВД Магнитогорска схвачен 22 декабря по обвинению в разглашении гостайны
Фото: очевидец.
Происшествия

Глава МВД Магнитогорска схвачен 22 декабря по обвинению в разглашении гостайны

Задержание проводили сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области.

Сегодня в Челябинской области произошел беспрецедентный инцидент, всколыхнувший силовые структуры региона. Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области задержан начальник УМВД России по Магнитогорску, полковник полиции Кирилл Козицын. Высокопоставленный полицейский подозревается в тяжком преступлении против государственной безопасности.

По информации источника, основанием для задержания стали материалы уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 283 УК РФ ("Разглашение государственной тайны"). Следствие считает, что полковник Козицын, злоупотребляя своим служебным положением, передал секретные сведения, составляющие государственную тайну, представителю коммерческой структуры. При этом получатель информации не имел необходимого допуска к подобным данным.

Если вина Козицына будет доказана в суде, ему грозит до четырех лет лишения свободы. Неминуемыми последствиями также станут лишение допуска к гостайне и увольнение из органов внутренних дел с поражением в правах.

Расследование выявило, что интересы коммерсанта, получившего засекреченную информацию, якобы лоббировались самим начальником полиции. Осведомленные источники связывают это с кругом общения Козицына, который известен своими обширными связями среди чиновничьего аппарата и VIP-персон из бизнес-среды. В частности, полковника неоднократно видели в компании бизнесмена Константина Струкова.

Уже после задержания Козицына силовики провели масштабные следственные действия. Обыски прошли как по месту его службы в здании УМВД Магнитогорска, так и по месту жительства. Это стандартная практика для сбора дополнительных доказательств и установления всех обстоятельств дела.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Мороз, оттепель и снежные бури идут в Челябинскую область Клубы дыма и ДТП: масштабный пожар в Челябинске парализовал движение у вокзала Власти Челябинской области объяснили срыв строительства ФОКа в Джабыке банкротством подрядчика

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь