ГИБДД выходит на усиленное дежурство на 4 трассы в Курганской области
Пять дней внимание полиции будет сосредоточено на выявлении нарушений на данных федеральных автодорогах.
С 25 по 29 июня в Курганской области на 4 трассах экипажи ДПС контролируют соблюдение правил дорожного движения.
Кроме того, проводится сплошная проверка всех большегрузных и пассажирских транспортных средств. Особое внимание уделяется их техническому состоянию, наличию тахографов, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха,
— сообщили в УМВД России по Курганской области.
Чтобы предупредить возможные конфликты с участниками дорожного движения, полицейские используют видеорегистраторы и другие устройства видеозаписи.
В Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к проверкам. Они направлены на организацию безопасного движения для общего блага. Также в ведомстве просят водителей сообщать о нарушителях в дежурную группу ОБДПС по г. Кургану по телефону: +7 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД.
Где идут проверки
* "Иртыш";
* "Екатеринбург — Шадринск — Курган";
* "Подъезд к г. Тюмень";
* "Подъезд к г. Ишим".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.