Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала под Челябинском статусного чиновника
Фото: freepic.com.
Происшествия

ФСБ задержала под Челябинском статусного чиновника

Вслед за вице-губернатором с поличным пойман начальник "Городской службы заказчика".

Челябинскую область продолжают сотрясать коррупционные скандалы. Оперативники региональных управлений ФСБ и СКР вновь нагрянули в администрацию Копейска — на этот раз целью стал начальник МУ "Городская служба заказчика". Мужчину задержали в момент получения части взятки, а его "рабочая схема" оказалась настолько циничной, что удивила даже видавших виды силовиков.

Покровительство без проверки

По данным источника URA.RU в правоохранительных органах, чиновник не просто брал деньги, а выстроил систему поборов на ровном месте.

— Должностное лицо на систематической основе получало от коммерсантов взятки за беспрепятственное подписание актов оказания услуг без фактической проверки их исполнения. А также за оказание общего покровительства в виде отсутствия контроля за исполнением условий договора, — раскрыл механизм инсайдер.

Проще говоря, чиновник подписывал любые бумаги, не глядя, закрывая глаза на реальное качество работ, и требовал за это "откат".

Охранники заплатили 240 тысяч

Момент истины наступил, когда подозреваемый получал очередную долю нечестного вознаграждения. Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета по региону, взяткодателем выступил представитель частного охранного предприятия. Общая сумма "подношений" составила 240 тысяч рублей. Против него уже возбуждено уголовное дело.

Копейск под колпаком

Нынешний визит силовиков в мэрию Копейска — не единичная акция. Внимание к администрации города резко усилилось после того, как по обвинению в коррупции был задержан (уже бывший) вице-губернатор Челябинской области Андрей Фалейчик.

Напомним, что именно он долгое время работал мэром Копейска. Следователи скрупулезно проверяют весь его период правления, выискивая иные эпизоды преступной деятельности. И крайнее задержание выглядит как логичное продолжение этой масштабной "чистки".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь