Фирма объяснила, почему ветерану в Магнитогорске подарили торт с плесенью
Ответ опубликовали в социальных сетях
9 мая в паблике Чёрное&Белое Магнитогорск выложили фото упаковки из-под продуктового подарка, которые дарили местным ветеранам. А под ним выложили еще снимки куска торт из подарка, на котором видна плесень. Автора поста возмутило не только это: на упаковке не был указан срок годности.
Сегодня ночью фирма Русский хлеб опубликовала ответ:
Мы вскрыли контрольные образцы, и плесени не обнаружили. Торты ветеранам поставлялись свежими. После отгрузки тортов из цеха могли быть нарушены нормы хранения. При попадания продукта в теплую среду образовался конденсат, который спровоцировал рост плесени.
Что касается срок годности, то он был указан не на коробке, а на упаковочной пленке, - уверяют в фирме. Всех, кому попался торт с плесенью, просят звонить по телефону в Магнитогорске 24-72-19.
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.