Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если в кране есть вода, с нормативами — беда: в Челябинске нашли отклонения от норм
Фото: Андрей Соколов/телеканал Царьград.
Общество

"Если в кране есть вода, с нормативами — беда": в Челябинске нашли отклонения от норм

У Роспотребнадзора были претензии к качеству питьевой холодной и горячей воды.

Еще многие челябинцы помнят то недалекое время, когда жажду утоляли стаканом воды из-под крана. Откроешь, подождешь секунд пять, пока течет струя, и наполнишь кружку...

А теперь на продаже питьевой воды бизнесмены зарабатывают миллионы. Хотя чиновники и уверяют, что нынешняя водопроводная вода абсолютно безопасна, но пить ее что-то не хочется совсем: вкус и запах уже не те

Управление Роспотребнадзора опубликовала итоги лабораторных исследований качества воды воды в разводящей сети Челябинска за первые три месяца года:

- из 60 проб питьевой воды холодного водоснабжения 5 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям (по микробиологическим все было в норме).

- из 32 проб воды горячего водоснабжения, 4 пробы не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, 1 проба не соответствовала по микробиологическим показателям.

Нарушения устранены.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Прививка от COVID-19 для самых занятых: в Челябинске открыли специальный кабинет В Челябинске 2 мая перекроют центр города "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь