Два мужчины заживо сгорели в доме в Челябинской области
ЧП случилось ночью в частном секторе в Ашинском городском округе.
Когда приехала пожарно-спасательная бригада (три машины и 12 спасателей), дом полыхал открытым пламенем. Огнеборцы быстро усмирили сильное горение. Затем пролили и разобрали конструкции и обнаружили двух погибших мужчин.
Предварительной причиной пожара названо неосторожное обращение с огнем при курении. Возможно, кто-то из погибших уснул с непотушенной сигаретой, от которой воспламенился матрац. Кстати, это самая частая причина пожара.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Пожар возле проходной ЧТЗ
Ночью 6 января в районе проходной Челябинского тракторного завода горело здание. В региональном МЧС уточнили, что сотрудники городского пожарно-спасательного гарнизона тушили пламя в заброшенном трёхэтажном здании на пр. Ленина. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. Пламя полыхало на площади 600 кв. метров. Его тушили 25 человек и 10 машин. Поджигателей сейчас ищут.
Замкнуло гирлянду
В селе Кунашак (Челябинская область) вспыхнул огонь в частном двухквартирном доме на ул. Победы. Пожарные примчались на место. К ним подбежала хозяйка дома, с ужасом сказав, что в полыхающем доме остались её 75-летний муж и 38-летняя дочь-инвалид. Огнеборцы обнаружили в огне два бездыханных тела.
— В тушении были задействованы 2 единицы техники и 11 человек личного состава. Огнем уничтожены вещи и повреждены пол, стена и потолок на общей площади 8 квадратных метров. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электрической гирлянды, — сообщили в МЧС.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.