Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два байдарочника заблудились на озере в Челябинской области
Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Происшествия

Два байдарочника заблудились на озере в Челябинской области

Они уплыли далеко от берега и не смогли вернуться.

Трагедией могла закончиться водная прогулка двух южноуральцев. 26 августа вечером они сплавлялись на надувной байдарке на озере Увильды в Челябинской области. Уплыли далеко и потеряли ориентир. А тут ещё и ветер разгулялся, поднялись волны. Молодые люди были без спасательных жилетов.

Погода ухудшалась. Ситуация была экстремальной. Байдарочники смогли доплыть до небольшого острова и набрали "112".

— Спасатели обследовали подходящие по описанию острова и обнаружили терпящих бедствие. Молодых людей успели эвакуировать на берег к базе отдыха до ухудшения погоды. Их проинструктировали о правилах безопасности на воде, — рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске первая линия меротрама соединит Северо-Запад и ЧМЗ с вокзалом 142 дома остаются без горячей воды в Челябинске после окончания опрессовки К 1 сентября в Челябинске станет больше общественного транспорта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь