Дождь, снег и гололед обещают в Челябинской области два дня подряд
ГИБДД предупреждает автомобилистов об опасности.
Сегодня, 20 октября, на Южном Урале температура воздуха днем от +2 (в горах) до +12 градусов Цельсия. Челябинский гидрометцентр сообщает:
Облачно. Дождь, переходящий в снег, местами сильный. В отдельных районах — отложение гололеда и мокрого снега на проводах. На отдельных участках дорог — гололедица от наката, в горах — особенно сильная. Также в горах возможно установление временного снежного покрова.
Кроме того, обещают сильный ветер с порывами 15 м/с.
Напомним, вчера ГИБДД обратилась к автомобилистам с напоминанием о необходимости "переобуть" машины. Также их попросили воздержаться от поездок на дальние расстояния. А если это невозможно, — взять с собой буксировочный трос, теплые вещи, чай в термосе и заряженный мобильный телефон. На трассе сегодня может быть неспокойно.
МЧС разослало южноуральцам предупреждение о том, что дождь, снег и гололед ожидаются не только 20-го, но и 21 октября. По прогнозу завтра еще похолодает: 0...+5.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.