Дорожники начали расширять проспект Ленина в Челябинске
Ремонт главной улицы города закончат к середине лета 2024 года.
Главный проспект Челябинска ремонтируют капитально. В частности, на участке от улицы Героев Танкограда до Линейной улицу ждут серьёзные изменения. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
— В настоящее время идут работы по строительству ливневой канализации и монтажу наружного освещения. Рабочие переносят инженерные сети, обустраивают технические тротуары и пешеходные дорожки.
На двух участках — от Героев Танкограда до Молодежной и от Молодежной до Танкистов уложили нижний слой асфальта. Подрядчик уже расширяет проезжую часть от дома № 3 по проспекту Ленина в сторону микрорайона Чурилово. После ремонта здесь будет по две полосы движения в обоих направлениях.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Напомним, подрядчика на этот участок ремонта выбрали в феврале 2023 года, на реконструкцию центральной магистрали Челябинска отведено полтора года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.