Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цыганская семья поставила на счётчик женщину в Кургане
Фото: Максим Константинов/Globallookpress.
Общество

Цыганская семья поставила на счётчик женщину в Кургане

Каждый месяц с пенсионерки вымогали по 15 тысяч рублей.

В Кургане произошел вопиющий случай, в котором два мошенника не славянской внешности обманули пожилую женщину и пытались вымогать у неё деньги. Четыре года назад представитель кочевого народа предложил пенсионерке услугу по установке фильтров для воды по завышенной цене. Услугу под давлением удалось навязать.

Недавно цыган вернулся с сообщницей, чтобы под предлогом проверки и замены фильтров снова обмануть старушку. Когда пенсионерка отказалась от услуг, женщина силой удержала её в комнате, а сообщник менял фильтры и искал деньги на кухне. Об этом сообщает телеграм-канал "Русская Община".

— Не найдя денег, он потребовал 15 000 рублей за установку фильтров. Пенсионерка отказалась, после чего мошенники забрали 15 000 рублей из её пенсии, предназначенной для замены газовой плиты. Деньги лежали в комнате на видном месте. Более того, они "выставили счёт" на 85 000 рублей за обслуживание фильтров и пригрозили забирать по 15 000 из каждой пенсии.

История дошла до племянника пенсионерки, который связался с Русской Общиной Кургана. Дружинники выяснили, что женщина уже обращалась в полицию, но пока не получила помощи. В преддверии следующей выплаты пенсии, когда мошенники планировали вернуться, представители Общины организовали дежурство в её квартире. Однако злоумышленники так и не появились.

Фото: тг-канал "Русская Община ZOV".

Русская Община Кургана взяла пенсионерку под свою защиту, чтобы в дальнейшем лично поговорить с цыганами, вымогающими деньги у беззащитной старушки.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Полярная изморозь создала в Челябинской области дом Снежной королевы Не выжила: челябинец напал на собственную собаку с лопатой 200 мигрантов попали под облаву силовиков в челябинском аэропорту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь