Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вторая волна: в Челябинске переступили порог июля по пневмонии
Фото: Валерий Звонарев, КП-Челябинск/предоставлено телеканалу Царьград.
Челябинская область Коронавирус

Вторая волна: в Челябинске переступили порог июля по пневмонии

Ковидные отделения заполнены, открываются новые базы для долечивания пациентов с коронавирусом.

Южноуральцы жалуются, что скорую не дождаться. Врачи скорой жалуются, что вместе с пациентами сидят в очереди на КТ по семь часов. С каждым днем все больше людей "просвечивают" на пневмонию. И небезосновательно - заболеваемость растет. В том числе многим ставят ковидную пневмонию. Можно говорить о начале второй волны эпидемии коронавируса в Челябинской области, пишет Znak.com и озвучивает слова первого вице-губернатора региона Ирина Гехт:

Реанимация заполнена. Идет рост по пневмониям. Мы уже переступили июльский порог. 

Тяжелых случаев — примерно 3%. Ковидные базы заполняются каждые сутки. Одних выписывают или отправляют на долечивание - тут же на их место ложатся другие. Скоро базы долечивания откроются в Областном центре реабилитации, а также санаториях "Карагайский бор" и "Сосновая горка". Что же касается работы скорой помощи, то чиновники хотят призвать на помощь студентов. Но их не отправят на вызовы, а посадят работать с документами и отвечать на звонки.

Ирина Гехт говорит, что скорая перегружена по большей части из-за того, что люди паникуют и вызывают ее даже при легком насморке. Задача колл-центра - правильно определить, насколько нееотложная помощь необходима пациенту и по возможности перенаправить его к участковому врачу.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "А люди умирают!" Удивительная история вокруг коронавируса всплыла спустя полгода после вспышек В Челябинске от коронавируса умерла женщина Вторая волна: народ загоняют туда, где специально можно заразиться коронавирусом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь