Челябинскую область ждет неделя дождей
Они начнутся уже в эту субботу и будут идти каждый день. Синоптики рассказали, как изменится погода в ближайшее время.
Жару и засуху сменят живительные дожди уже через два дня. В субботу, 18 июля, челябинский гидрометцентр обещает кратковременные осадки. Но температура воздуха будет еще высокой: +37 градусов Цельсия.
Такой же прогноз на 19 июля в Челябинской области дает гидрометцентр России. А вот с понедельника воздух начнет охлаждаться. 20 июля +31, а 22 и 23 июля +27 градусов. Согласно долгосрочному прогнозу на сайте gismeteo.ru, дожди будут идти каждый день как минимум неделю, а скорее всего до конца месяца. При этом сохранится теплая погода: +25...+30 градусов.
Осталось перетерпеть два сухих жарких дня. Сегодня и завтра - до +39 градусов. Берегите себя, защищайтесь от палящего солнца.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.