Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинским семьям будут дарить автомобили. Но не всем.
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress.
Общество

Челябинским семьям будут дарить автомобили. Но не всем.

Рассказываем, какой закон решили принять южноуральские депутаты.

В Челябинской области семьям с восемью и более детьми подарят автомобили. Решение об этом было принято на заседании областного Законодательного собрания 13 июня.

— Принять закон Челябинской области „О единовременной выплате на приобретение автомобиля семьям, воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей". Направить указанный закон губернатору для подписания и опубликования,

— значится в постановлении южноуральских законотворцев.

Для получения выплаты родитель должен проживать в регионе не менее пяти лет, иметь водительские права, и ни один из детей не должен состоять на учёте в полиции по делам несовершеннолетних.

Размер выплаты составит полтора миллиона рублей и будет ежегодно индексироваться. Отметим, что на начало 2024 года в регионе зарегистрировано 83 семьи, попадающие под эти критерии. Об этом сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области. Получить такую поддержку они смогут с 1 января 2025 года.

Кстати, многодетным семьям продлят выплаты в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области водитель автомобиля убил мотоциклиста Калашниковы и Макаровы: челябинская ФСБ накрыла подпольную оружейную мастерскую +36 градусов: температура воздуха в Челябинской области рекордно повысится

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь