Челябинский урбанист предложил убрать в кладовку бюст с парковки у аэропорта
Монумент с изображением Игоря Курчатова окружают автомобили.
Челябинский урбанист Лев Владов раскритиковал решение руководства аэропорта установить бюст Игоря Курчатова на автомобильную парковку. Раньше изображение великого ученого стояло в углу зала для выдачи багажа, но для него изготовили каменный постамент, вынесли на улицу и установли на фоне колючей проволоки.
Самое подходящее место для бюста Курчатова сегодня — кладовка. До лучших времен, когда правительство области и руководство аэропорта сообразят, что на выходе из терминала людей должна встречать благоустроенная площадь, а не серая парковка без единого дерева,
— пишет Лев Владов в своем Телеграм-канале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.