Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинский подросток, напавший на учителей и детей, пронес в школу целый арсенал
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Челябинский подросток, напавший на учителей и детей, пронес в школу целый арсенал

История повторяется.

В школе Ленинского района произошло чрезвычайное происшествие: ученик 9-го класса пронес в учебное заведение целый арсенал средств поражения и напал на учителей и детей. По факту случившегося работают правоохранительные органы и специальная комиссия областного минобра.

По предварительным данным, которые приводит правительство Челябинской области, подросток пришел в школу, имея при себе пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет.

— В учебном заведении он произвел выстрел из сигнального пистолета в свою одноклассницу. После этого девятиклассник выпрыгнул из окна рекреации, расположенного на четвертом этаже. В результате падения школьник получил травмы различной степени тяжести.

Состояние пострадавших

Все пострадавшие в результате инцидента были оперативно госпитализированы в детскую областную больницу. Медики оказывают им всю необходимую помощь. Информация о характере травм и состоянии здоровья пострадавших уточняется.

Реакция властей

На месте происшествия незамедлительно начали работу сотрудники правоохранительных органов. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего, выясняют, как подростку удалось пронести запрещенные предметы в здание школы, и что предшествовало инциденту.

Губернатор Челябинской области дал поручение провести тщательную проверку. В настоящее время в учебном заведении работает комиссия министерства образования региона. Специалистам предстоит оценить действия администрации школы и систему безопасности в учреждении.

История повторяется

Напомним, на днях в Советском районе ХМАО вынесли приговор сотруднице частного охранного предприятия, которая впустила в здание гимназии № 1 семиклассника с топором, ножом и пневматическим пистолетом.

24 марта 2026 года суд признал 65-летнюю Надежду Руфову виновной по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Несмотря на то, что прокуратура требовала для нее почти год ограничения свободы, пенсионерка получила лишь шесть месяцев, избежав реального тюремного срока.

Трагедия, которая могла потрясти Югру, разворачивалась в феврале 2026 года. Бдительность 16-летнего старшеклассника Павла и учителя истории Ивана Николаевича предотвратила вооруженное нападение на школу. Подросток заметил у семиклассника объемную сумку, из которой торчала рукоять топора, а педагог оперативно изъял опасный предмет. Трагедии удалось избежать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь