Челябинский депутат Валерий Гартунг попал под санкции Евросоюза
Вместе с ним в чёрные списки ЕС угодили его жена и сын.
Семья челябинского депутата Госдумы Гартунга попала под санкции ЕС. В 14-й пакет включены жена и сын парламентария. Об этом сообщает телеграм-канал "Погоны и галстуки".
— Андрей Гартунг — гендиректор "Челябинского кузнечно-прессового завода", одного из ведущих российских предприятий машиностроительной и кузнечной промышленности. В 2012 году ПАО "ЧКПЗ" вошло в Ассоциацию предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. По гособоронзаказу производит артиллерийские боеприпасы. Будучи генеральным директором "ЧКПЗ", Андрей Гартунг несёт ответственность за свои действия, поддерживает материально правительство России и дестабилизацию ситуации на Украине, — говорится в документе.
Марина Гартунг — мажоритарный акционер ЧКПЗ, и, по мнению европейских политиков, связана со своим мужем Валерием Гартунгом и с сыном Андреем Гартунгом. Напомним, что Гартунга-старшего внесли в санкционный список Евросоюза в числе депутатов Госдумы после начала СВО.
Напомним, ранее шесть компаний из Челябинска были включены в список американских санкций. Предприятия связаны с оборонно-промышленным комплексом, работают в сфере машиностроения и энергетики, занимаются программным обеспечением.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.