Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинские судьи будут работать с Божьей помощью
Фото: Челябинская епархия/предоставлено сайту Царьград.
Общество

Челябинские судьи будут работать с Божьей помощью

Здание суда в городе освятили.

15 августа состоялось освящение Седьмого кассационного суда общей юрисдикции. Молебен на начало доброго дела совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Затем он окропил святой водой помещение суда и сотрудников.

Чин освящения проходил очень трогательно. Десятки сотрудников собрались в холле и зажгли свечи.

— Мы совершаем освящение, чтобы помощь Божия сопутствовала в вашем непростом служении. Очень важно получить благословение Господа на ваши труды и старания на пользу людям, Отечеству и соблюдению законности, чтобы правда Божия торжествовала, — подчеркнул владыка Алексий.

Фото: Челябинская епархия/предоставлено сайту "Цврьград". 

Председатель Седьмого кассационного суда общей юрисдикции Александр Малышкин отметил, что впервые в этих стенах прошла церковная служба и звучала молитва.

— Сейчас мы вернемся к привычной работе, но у меня нет никаких сомнений, что у каждого, кто был здесь, надолго останутся в голове и сердце слова молитвы, которые сейчас прозвучали, и воспоминания, как мы стояли вместе со свечами в руках, — сказал Александр Малышкин.

На память глава Челябинской митрополии подарил икону святителя Николая Чудотворца.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции располагается в здании 30-х годов 20 века на Кировке. Здесь рассматривают жалобы на решения судов Пермского края, Курганской области, Свердловской области, Тюменской области, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, по уголовным, гражданским, административным делам, а также по делам об административных правонарушениях.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал С подачи челябинской чиновницы в России запретили пять песен Сергея Шнурова Выдернул чеку и потребовал заказ: в шаурмичную Челябинска ворвался посетитель с гранатой Сергей Ларов прилетел на Аляску в "говорящем" челябинском свитере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь