Челябинские силовики проверили цыган, склонных к нарушению закона
Облавы прошли в Миассе и Копейске. Пройдут и в других городах.
Челябинские силовики проверили места компактного проживания иностранных граждан и лиц, склонных к противоправной деятельности. Например, в Миассе правоохранители провели спецоперацию, целью которой было выявление фактов незаконного проживания граждан. Также полицейские проверили соблюдение гражданами законодательства России в области оборота оружия.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
— На территории Копейского городского округа провели профилактику преступлений и административных правонарушений. В результате отдел полиции были доставлены восемь граждан. Все они дактилоскопированы, внесены в информационные базы и проверены на причастность к совершению преступлений и административных правонарушений, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Проведение профилактических мероприятий на территории региона будет продолжено. Также продолжаются направленные на поддержание правопорядка мероприятия в Коркино, в которых задействованы представители различных подразделений полиции. Наружные экипажи патрулируют улицы, чтобы не допустить волнений. Полицейские несут службу совместно с другими силовыми структурами. Содействие им оказывают бойцы специального назначения территориального управления Росгвардии.
Врио главы Коркинского муниципального округа Александр Орёл сообщил в своём телеграм-канале:
— Активно слежу за информационной повесткой и комментариями в социальных сетях жителей. Информация о том, что обстановка в Коркино накаляется — фейк! Нахожусь в постоянном контакте с оперативным штабом. Хочу заверить — ситуация стабильная и контролируемая.
Напомним, Александр Орёл, бывший глава Ленинского района Челябинска, начал управлять Коркинским округом вместо уволившейся Натальи Лощининой. Она решила уйти в отставку после убийства таксистки и массовых погромов, последовавших за ним. По данным следствия, Елену Сарафанову в её же машине зарезал 17-летний цыган.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.