Челябинские полицейские нашли в таборе уклонистов от уплаты штрафов и бизнесмена-нелегала
Стражи порядка забрали у нарушителей транспортные средства.
Южноуральские полицейские провели профилактический рейд в Копейске — в местах компактного проживания и концентрации этнических групп.
В проверке участвовали оперуполномоченные, патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные, инспекторы ПДН, сотрудники отдела по вопросам миграции и Госавтоинспекции.
Искали факты незаконного проживания, бродяжничества, попрошайничества, краж и мошенничества.
Полицейские задержали подозреваемого в краже, которую он совершил еще в 2020 году из гаражного кооператива, на сумму более 9 тысяч рублей. Выявили 13 правонарушений и составили по ним административные протоколы.
— Среди них восемь касалось уклонения от исполнения административного наказания, четыре связаны с нарушениями правил дорожного движения, по одному — осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Танспортные средства уклонистов от уплаты штрафов из табора прямиком перекочевали на штрафстоянку.
Скриншот видео ГУ МВД по Челябинской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.