Челябинская область пережила пока самую морозную ночь февраля, дальше - потепление
В ночь с 10 на 11 февраля в некоторых районах Южного Урала столбик термометра опустился аж до -36 градусов. Люди устали мерзнуть и хотят весны. Синоптики утешают: начинается потепление.
Дорожные службы и ГИБДД ночью дежурили на федеральных трассах. Чтобы, если в такой мороз (до -36 градусов) случится ЧП, срочно помочь водителю: отбуксировать технику с проезжей части, доставить людей в теплое место на время ожидания техпомощи и т.д. Сегодня даже отменили уроки у младшеклассников в обеих сменах.
11 января днем в Челябинске -14…-16 градусов Цельсия. По области: от -10 до -18. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Как сообщает челябинский гидрометцентр, с сегодняшнего дня начнет теплеть. Завтра, 12 февраля, столбик термометра поднимется до -8 градусов. А в субботу, 13 февраля, будет уже +5!
Плюсовая температура продержится выходные. Возможен снег с дождем. Все это мы уже проходили не так давно. Но оттепель будет короткой. В понедельник, 15 февраля, снова похолодает до -6, во вторник - до -12 и т.д. Такой прогноз для Челябинска дает гидрометцентр России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту: ural@Tsargrad.TV.