Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинская ФСБ задержала украинских террористов и радикального исламиста
Фото: УФСБ России по Челябинской области.
Происшествия

Челябинская ФСБ задержала украинских террористов и радикального исламиста

Экстремисты проходят по нескольким уголовным делам.

Сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области пресекли преступления трёх жителей региона против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства. Им вменяется деятельность террористического и экстремистского характера.

Двое южноуральцев оказались сторонниками украинских националистических структур, а также приверженцами запрещенной террористической организации. Ещё один считал себя сторонником идеологии радикального ислама.

Все они, осознавая публичный характер и общественную опасность своих действий, разместили в сети "Интернет" запрещённые публикации. В них содержались призывы к посягательству на жизнь представителей органов государственной власти, террористической и экстремистской деятельности, а также деятельности, направленной против безопасности России.

— Следственным органом УФСБ в отношении лиц возбуждены уголовные дела по статьям "Публичное оправдание терроризма", "Публичные призывы к экстремистской деятельности" и "Публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства". Задержанным предъявлено обвинение, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас в отношении подследственных проводятся действия по закреплению доказательной базы и установлению иных возможных фактов противоправной деятельности.

Ситуацию прокомментировал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Челябинской области Олег Сёмкин:

— К сожалению, до сих пор бытует мнение, что публикации в Интернете являются неким вариантом "кухонных" разговоров, а также возникает мнимое чувство безнаказанности, связанное с использованием различных инструментов анонимизации. Хотелось бы напомнить, что публичное выражение мнения в интернет-пространстве также регулируется Российским законодательством, а "интернет-следы", остающиеся в сети, позволяют идентифицировать конечного пользователя.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Крещение Господне 2025 в Челябинске: адреса купелей, погода, правила Пациенты вступились за уволенного в Коркино пьяного врача Северный циклон принесёт холодный фронт в Челябинскую область

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь