Всё зеленее: в Челябинске высадили 196 новых деревьев
Рассказываем, в каком районе города появились молодые сосны.
Программа по озеленению Челябинска даёт экологичные плоды: вдоль дороги по улице Индивидуальной подрядчик Комитета дорожного хозяйства высадил молодые сосны. В общей сложности, на участке от Свердловского тракта до улицы Березовой появилось 196 новых деревьев.
— Все сосны находятся на гарантии, контрактом предусмотрены работы по уходу за зелёными насаждениями, — сообщили в администрации Челябинска.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Напомним, в мэрии решили провести инвентаризацию всех деревьев, высаженных в городе в рамках муниципальных контрактов и находящихся на гарантии. Те экземпляры, которые попадают под замену, обновят за счёт подрядчиков в ближайшие недели.
КСТАТИ
В Челябинске в новом сквере у Дворца Спорта "Юность" заменят 9 деревьев. Крупномеры не пережили зиму и признаны аварийными. Рассказываем, кто оплатит работы.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Челябинец попал под уголовную статью за незаконную ловлю рыбы сетями. Полицейские поймали браконьера ночью.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.