Челябинск установил рекорд по количеству снега
Южно-уральскую столицу признали самым снежным миллионником в России.
Аналитики Яндекс.Погоды провели исследования за последние 10 лет и обнаружили, что из всех городов-миллионников России больше всего всего снега выпадает в Челябинске.
По данным метеорологов, в среднем за десятилетие высота снежного покрова в Челябинске составляла 181 см, тогда как его ближайший конкурент-город Пермь может похвастаться только 143 см. На третьем месте оказался Нижний Новгород, где насчитали толщину снежного "одеяла" около 126 см.
В Челябинск таке поставил всероссийский рекорд — зимой 2013-2014-х годов снежный покров здесь составил 240 сантиметров,
— отметили аналитики.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.