Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области по суду брат получил опеку над младшей сестрой вместо родного отца
ФОТО: АНДРЕЙ СОКОЛОВ/ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД
Общество

В Челябинской области по суду брат получил опеку над младшей сестрой вместо родного отца

Изначально остаться вместе детям помешало решение соцзащиты.

В Магнитогорске 22-летний парень выиграл в суде дело об опеке над восьмилетней сестрой. Мама ребят умерла в 2019 году, и соцзащита решила передать девочку отцу. Однако сами дети были категорически против этого решения, и старший брат обратился в суд.

На слушании молодой человек предоставил доказательства, что отец никогда не жил с ними, не платил алименты и не участвовал в воспитании, а причиной расставания родителей стало бытовое насилие.

Когда мама была на седьмом месяце беременности, отец ударил ее в живот. Это вызвало преждевременные роды,

— рассказал истец на суде.


Фото: ОНФ/Предоставлено телеканалу Царьград.

Одной из причин, по которой родитель хотел взять на себя опеку, могли стать меркантильные соображения — мужчина более года получал на ребенка пособие по утрате кормильца.

Судья учел все эти обстоятельства и передал опеку брату, однако сохранил ответчику отцовские права, так что при желании тот сможет оспорить судебное решение.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Челябинцы смогут одновременно зарегистрироваться на "Госуслугах" и поставить вакцину от ковида В Челябинской области ожидаются снегопады и мороз В Челябинске под камерами на оживленном перекрестке столкнулись два кроссовера

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь