Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинка напала на участкового за отказ взломать дверь
Фото: прокуратура Челябинской области.
Происшествия

Челябинка напала на участкового за отказ взломать дверь

Уголовное дело направлено в суд. Что грозит женщине.

Жительницу Челябинска будут судить за нападение на полицейского. Прокуратура Курчатовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, которой вменяют совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Согласно материалам дела, утром 12 апреля 2025 года женщина отдыхала на территории развлекательного комплекса "Галактика развлечений", откуда позвонила в полицию. Она заявила, что сотрудники заведения, которое было закрыто, отказываются вернуть её личные вещи, оставшиеся внутри. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

— На место прибыл участковый, однако, когда обвиняемая потребовала взломать дверь административного помещения для изъятия вещей, он отказался это делать. Сотрудник полиции предложил женщине отправиться в отдел для дальнейшего разбирательства. В ответ та нанесла ему несколько ударов.

Уголовное дело передано в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу. Напомним, за применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат 24-х мигрантов, совершивших тяжкие преступления, депортировали из Челябинской области Сильные дожди и ветер: МЧС предупреждает челябинцев о непогоде Есть вопросы к работе: новый начальник ГИБДД Челябинска хочет уволиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь