Челябинец, скрывшийся с места смертельного ДТП, предстанет перед судом
Жуткий случай произошел в Аше, погиб ребенок. Подробности рассказали в прокуратуре.
Следственным управлением СКР по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1958 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего на улице Советской в городе Аша Челябинской области.
Согласно материалам дела, обвиняемый, находясь за рулём автомобиля "Шевроле Нива", сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
— По версии следствия, обвиняемый не применил мер по снижению скорости и остановке перед нерегулируемым пешеходным переходом и совершил наезд на 24-летнюю женщину и ее четырехлетнего сына, — рассказали в прокуратуре Челябинской области.
После наезда водитель не оказал помощи потерпевшим и незаконно покинул место происшествия. В результате полученных травм один из пешеходов — четырёхлетний мальчик — позднее скончался в больнице.
Благодаря слаженной работе сотрудников ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району, виновник был найден и задержан в течение двух часов после совершения преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь фигуранту грозит суровое наказание по статье УК РФ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.