Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинец облил женщину бензином и вынул зажигалку
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Челябинец облил женщину бензином и вынул зажигалку

Рассказываем, чем закончился конфликт в частном домовладении.

Хоть кино снимай: в Нязепетровске Челябинской области разыгралась нешуточная драма. Бытовая ссора могла перерасти в трагедию. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

— В суде установлено, что в мае 2023 года подсудимый, находясь на территории частного дома, поссорился со своей знакомой. Мужчина вылил из канистры бензин на голову женщине и, демонстрируя горящую зажигалку, угрожал расправой путём поджога.

Потерпевшая сильно перепугалась и восприняла действия подсудимого, как реальное посягательство на свою жизнь. В итоге 32-летний житель Нязепетровска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй "Угроза убийством".

Суд учёл мнение потерпевшей, а также то, что подсудимый всячески заглаживал вину, помогал следствию, и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Челябинец сделал настоящую карету из американского внедорожника Красиво жить не запретишь: челябинский водитель заказал проститутку за полмиллиона рублей В Челябинске начали ремонтировать несколько ключевых улиц в разных районах города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь