Челябинцев предупредили о больших счетах за отопление
Суммы в платежках за февраль будут такими же высокими, как в январе.
В марте челябинцы опять получат высокие счета за отопление, отпущенное в прошлом месяце. Об этом сообщает znak.com
Компания "Уралэнергосбыт", занимающаяся сбором платежей за тепло, предупреждает заранее: февраль был очень холодным, потому на обогрев домов и подогрев воды потребовалось очень много энергии. Чем холоднее на улице — тем выше суммы к оплате.
О прямой связи уральских морозов и цифр в платежках энергетики нам растолковали в прошлом месяце. И, чтобы мы не тешили себя надеждами, рубанули в начале марта: готовьте ваши денежки!
Январь и февраль в Челябинской области —самые холодные месяцы в году. Мы проанализировали оплаты за 2019-2020 годы в разные месяцы по пяти адресам Челябинска. Чем ниже температура, тем выше потребление тепла и оплата за него,
— заявили в "Уралэнергосбыте".
Напомним, в феврале горожане получили к оплате счета с суммами, в несколько раз выше привычных.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV