Челябинцам приходится оплачивать вывоз мусора за 500 бизнесменов
Сами они не платят и даже не хотят заключать договор с "Центром коммунального сервиса": удобно! Просто складывают мусор в баки во дворах домов. Получается, что вывоз ТКО за парикмахерские, кафешки и маленькие магазинчики оплачивают простые горожане.
Зачастую контейнеры на мусорных площадках переполнены, потому что не рассчитаны на то, что в него будет сваливать просрочку магазин. У него должен быть свой контейнер. Но не все бизнесмены утруждают себя заключением договоров с "Центром коммунального сервиса" — экономят. Таких организаций в Челябинской области регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами насчитал около 500.
Среди нарушителей — парикмахерские, киоски, небольшие магазинчики на первых этажах домов и кафе. Но попал в список и целый ресторан.
В Челябинске сотрудники ЦКС уличили в нарушениях ресторан. Отходы его сотрудники оставляли в одном из дворов Центрального района. Сейчас организация заключила договор,
— рассказали в пресс-службе ЦКС.
На нарушителей жалуются местные жители, чьи контейнерные площадки постоянно переполнены коробками и похожи на стихийную свалку. Еще обиднее то, что им приходится платить за вывоз чужого мусора.
Кстати, организациям-нарушителям грозит штраф до 250 тыс. руб. и приостановка работы на срок до 90 суток.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.