Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинца обвиняют в краже 28 млн рублей с помощью молодых мам
Фото: УФСБ России по Челябинской области.
Происшествия

Челябинца обвиняют в краже 28 млн рублей с помощью молодых мам

Установлено уже более полусотни его преступлений против Соцфонда России.

В Челябинской области завершено расследование громкого дела о хищении средств Социального фонда России. Следователи областного ГУ МВД раскрыли схему, по которой руководитель кредитного кооператива "увёл" у государства более 28 миллионов рублей.

Этот предприимчивый 45-летний челябинец провернул аферу не в одиночку. Он скооперировался с риелторами и вместе они придумали, как обналичивать материнский капитал в обход закона. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

— Суть схемы была проста: они находили мамочек, желающих получить деньги по маткапиталу "чёрным" способом. Затем, через подконтрольный кредитный кооператив, с женщинами заключали фиктивные договоры займов якобы на улучшение жилищных условий. Поддельные документы отправлялись в Социальный фонд, и деньги перечислялись.

Следователи доказали причастность фигуранта к 56 эпизодам мошенничества и одной попытке обмана. В общей сложности Соцфонд потерял больше 28 миллионов рублей. Преступную деятельность пресекли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке УФСБ.

Фото: УФСБ России по Челябинской области.

Дело руководителя кооператива выделили в отдельное производство, так как он пошёл на сделку со следствием и вернул часть похищенных денег — около 1,5 миллионов рублей. Расследование завершено, дело с обвинительным заключением передано в суд. Предприимчивому челябинцу вменяют мошенничество при получении выплат и покушение на мошенничество. Теперь его судьбу решит суд.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Мигранты бегали по стройке от челябинской полиции Неизвестные и опасные инфекции будут изучать в Челябинске Челябинская область — в топе антирейтинга по укусам клещей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь