Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшая зампрокурора Магнитогорска получила реальный срок вместо условного за наркотики
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress.
Общество

Бывшая зампрокурора Магнитогорска получила реальный срок вместо условного за наркотики

Но пока она останется на свободе из-за несовершеннолетнего ребёнка.

Надежда Богухвал, экс-заместитель прокурора Ленинского района Магнитогорска, в ходе апелляции получила замену условного осуждения на четыре с половиной года колонии общего режима. Об этом сообщает 74.ru. Первоначальный приговор в пять лет условно был пересмотрен: суд исключил обвинение в мошенничестве из-за истечения срока давности, но ужесточил наказание за сбыт наркотиков.

Однако, отбывать срок Богухвал начнёт не сразу. Суд предоставил ей отсрочку, так как у женщины есть малолетний ребёнок. Согласно законодательству, матери в таких случаях могут оставаться на свободе до достижения детьми 14 лет.

Как мы сообщали ранее, 43-летнюю Богухвал задержали в сентябре 2023 года по подозрению в причастности к наркоторговле. Расследование длилось несколько месяцев: правоохранители выявляли связи экс-чиновницы с местными наркодилерами. Ей инкриминировали незаконный оборот и мошенничество.

Поводом для проверки стали аресты весной 2022 года двух оперативников УМВД Магнитогорска — Константина Кистяева и Сергея Макарова, которые сами занимались сбытом запрещённых веществ. Макаров, будучи зятем Богухвал, дал против неё показания, заявив, что она передала ему два противня с марихуаной для уничтожения, но он не выполнил это требование. Однако, сама Богухвал в суде отвергла обвинения, назвав их оговором со стороны родственника.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Родители погибшей в Челябинской области девочки были пьяны В Аше Челябинской области эвакуируют жителей, топит новые улицы В Челябинской области погибла восьмилетняя девочка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь