Более 120 граждан России эвакуированы из зоны ближневосточного конфликта
Они обеспечены медицинской и психологической помощью, решаются вопросы их отправки к местам постоянного проживания.
В Россию успешно возвращена крупная группа граждан, эвакуированных из стран Ближнего Востока, где сохраняется напряженная обстановка. Как стало известно SHOT, операции по вывозу людей проходили по двум направлениям.
По данным Министерства чрезвычайных ситуаций, 84 гражданина России, работавших в Израиле, покинули страну через наземные пункты пропуска, перейдя на территорию Египта. В безопасной зоне их встретили сотрудники ведомства, после чего специальным бортом МЧС соотечественники были доставлены на Родину.
Одновременно с этим эвакуация проводилась и для наших граждан, находившихся в Иране. 39 человек пересекли сухопутную границу между Ираном и Азербайджаном, откуда также были отправлены в Россию.
Таким образом, общее количество спасенных и доставленных в нашу страну граждан составило 123 человека. Все они обеспечены необходимой медицинской и психологической помощью, решаются вопросы их дальнейшей транспортировки к местам постоянного проживания.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.