Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бойцы Севера предупредили о новой тактике минирования ВСУ в Курской области
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
СВО

Бойцы "Севера" предупредили о новой тактике минирования ВСУ в Курской области

Подразделения ВСУ начали применять в Курской области замаскированные под траву противопехотные мины типа "лепесток", сбрасывая их с дронов "Баба-Яга" по ночам.

Военнослужащие группировки "Север" сообщили РИА Новости, что украинские силы применяют в Курской области противопехотные мины "Лепесток", замаскированные травой, которые сбрасывают с дронов "Баба-Яга" преимущественно в ночное время.

По словам военных, противник использует новый тип мин, доставляемых беспилотниками: каждый аппарат снабжен двумя контейнерами с 40 минами в каждом.

В Чехии испугались наплыва ветеранов ВСУ после завершения конфликта

Пуски БПЛА, как отметил источник, проводятся в основном ночью, а мины данного типа активно применяются ВСУ на различных участках фронта.

Ранее власти Курской области ввели ограничения на посещение гражданскими лицами приграничных территорий, включая населенные пункты, поля и леса, до завершения их проверки саперами. Запрет действует с 15 марта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Путин "переиграл и уничтожил" Трампа. Читаем между строк: За Россию всё скажет "Орешник" "Говорил – всех нас бить, потом насиловать": К ужасу тихих чиновников, гвардии майор из Сибири успокоил охамевшего чужака. Грядут перемены?
Санкционный тупик Трампа: Почему угрозы США уже не работают
В прямом эфире: